Полиуретановые полы применяют при устройстве промышленных полов, а также для защиты существующего покрытия от различных повреждений. Широкий спрос на данный тип покрытия обусловлен рядом достоинств полиуретанового пола, среди которых несомненным плюсом является его высокая эластичность, а также малая чувствительность к растрескиванию бетона.

Полиуретановые полы
хорошо переносят  ударные нагрузки и вибрации, отличаются водостойкостью, долговечностью, пожаробезопасностью, разнообразием фактур, устойчивы к воздействию агрессивным сред и имеют широкие декоративные возможности.

Высокая устойчивость к химическим веществам, таким как щелочи, кислоты, нефтепродукты, делает полиуретановые полы незаменимыми в производственных цехах и складских помещениях химической промышленности, гаражах и автомастерских.

Полиуретановые полы не боятся перепадов температурных режимов, поэтому они подходят для использования в холодильных камерах, неотапливаемых помещениях. Полиуретановое покрытие безопасно для здоровья людей. По этой причине, этот вид промышленных полов можно применять на предприятиях фармацевтической промышленности и медицинских учреждениях.

Полиуретановые полы устойчивы к различным нагрузкам, деформациям, ударам и вибрациям. В сферу применения полиуретанового покрытия входят промышленные цеха и склады готовой продукции, так специфика работы предусматривает перемещение транспорта, грузов, тележек и оборудования.

Полиуретановые полы на основе однокомпонентного полиуретанового состава применяются для детских, спортивных и игровых площадок, обеспечивая прочное не скользящее покрытие. Полиуретановые полы беспыльны и могут быть выполнены как с гладкой поверхностью, так и с полностью шероховатой не скользящей.

Помимо надежности, полиуретановые полы ещё и безопасны. Они препятствуют распространению огня и его воспламенению, при ударе предметов о поверхность пола, покрытие не искрит.

Ко всему прочему, полиуретановые полы отличаются широкими декоративными свойствами, богатой цветовой гаммой, возможностью создания зеркального блеска и других типов фактур.

При грамотном устройстве и соблюдении правил эксплуатации, полиуретановое покрытие способно прослужить долгие годы.